Тайна Заброшенного Замка

Игра находится в стадии разработки! По вопросам регистрации обращайтесь к админам!

Тайна Заброшенного Замка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайна Заброшенного Замка » Изумрудный Город и Зеленая Страна » Дни Безумия: взгляд со стороны


Дни Безумия: взгляд со стороны

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Персонажи, задействованные в эпизоде: Фарамант, Альфред Каннинг, Страшила (?)
2. Соответствие главе: глава "Странные события в Ранавире" - середина
3. Об эпизоде. Краткая предыстория и сюжет: За приключениями Тима в Ранавире по экрану волшебного телевизора наблюдают в Изумрудном Дворце.
4. О месте: Тронный Зал Изумрудного Дворца - красиво отделанное, просторное помещение с высоким сводчатым потолком. Много изумрудов, всё сверкает.
5. Время суток: эквивалентно времени суток в эпизодах на аэродроме

0

2

В Тронном зале было красиво. Просторное помещение было отделано множеством изумрудов. Свет, падавший через широкие окна, заставлял их сверкать, переливаясь сотнями оттенков зелёного цвета.
Но инженеру Альфреду Каннингу было не до любования изумрудами. Ему мучила тревога. Добрался ли Тим О*Келли до Ранавира незамеченным? Удалось ли ему найти Энни? Узнать ответы на вопросы мог помочь волшебный телевизор, когда-то подаренный Страшиле Мудрому волшебницей Стеллой.
- Ящик, ящик, будь добренький, покажи нам лагерь Пришельцев!
Экран засветился, и Альфред увидел аэродром, на котором стояли менвитские вертолёты. На аэродроме царил разгром. Стёкла вертолётов были выбиты, многие детали погнуты или отвинчены, ящики с инструментами опрокинуты.
На заднем плане виднелись фигуры рослого менвита и девушки-арзачки, о чём-то оживлённо говорящих. Мужчина хмурился и указывал на аэродром.
«Славно Тим потрудился, - подумал Альфред. – Главное, чтобы его не поймали».

0

3

Фарамант стоял перед волшебным ящиком в Тронном Зале. "Как-то там сейчас Тим? Ведь он такой бедовый парень!" - размышлял Страж Ворот, с тревогой вглядываясь в пустой экран. После того, как Фред произнёс волшебные слова, на экране замелькали самые разнообразные картины... Перед глазами Стража Ворот промелькнули и всполошенные арзаки, снующие туда-сюда, и несколько крайне разгневанных менвитов, и разруха на аэродроме, но Тима пока не было видно...
И тут Фарамант увидел высокого рыжебородого менвита, весьма забавно увиливающего от струй воды, попадающих то в лицо, то на одежду, то в рот. Сомнения не было - шлангом управлял кто-то невидимый, и этим невидимкой мог быть только Тим! У Фараманта отлегло от сердца - с мальчиком всё было в полном порядке. Вид с головы до пят промокшего генерала, с нечленораздельными ругательствами пытающегося спастись от обезумевшего шланга, развеселил Фараманта. Вот уж он дома расскажет жене и детям, что видел сегодня по волшебному ящику! 
- Ай да Тим, ай да молодец! - со смехом выкрикивал Фарамант, хлопая в ладоши. - Хорошую баню ты устроил этому пришельцу!

0


Вы здесь » Тайна Заброшенного Замка » Изумрудный Город и Зеленая Страна » Дни Безумия: взгляд со стороны